Вопрос по Мфо

• г. Казань
Добрый день! У меня общая долг по мфо 300.000. просрочек не было уже 1,6 года оплачиваю перекрываю долг как могу. Сейчас такая ситуация что по некоторым причинам у меня просрочка пошла 2 неделя по мфо. через сколько они передают дело коллекторам?
Ответы на вопрос (5):

На их усмотрение. Эти вопросы они сами решают.

Как я могу защитить себя от коллекторов?

Защита от звонков коллекторов :

1.Установка приложения по типу антиколлектор. Номера многих коллекторов будут автоматически заблокированы.

2.Направление заявления о прекращении взаимодействия с коллекторами. После него звонки должны быть прекращены. В противном случае нужно подавать жалобу.

Трубку от коллекторов лучше не брать вовсе или, когда Вы поняли, что звонят коллекторы, сразу отключиться. Никакого наказания за это не будет.

Разиля! Они вправе вообще никогда не передавать право требования кому-либо и требовать долг с Вас сами.

Добрый день!

На практике - в течении месяца со дня образования просрочки.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.