ДТП с не простым участником

• г. Ростов-на-Дону
Всем Добрый день. Попал в дтп, вроде бы ни чего страшного, ни кто не пострадал физически. И казалось бы второй участник сразу осознает, что натворил, но к сожалению нет. Суть самого дтп простая, я на перекрёстке на зеленый свет, уступая встречной полосе, вернее встречная полоса встала в пробку (было утро, час пик) повернул налево, убедившись, что меня пропускают. Отъехав от пересеченной улицы метров 5-6, двигаясь по факту уже по другой улице получаю удар в заднее правое крыло, машину разворачивает на 90 градусов. Вышел осмотрел машину и пошёл ко второму участку. Тот мне сходу давай сделаем, что ты виноват, я тебе все отремонтирую. Ну естественно я не согласился. ДПС не дождались, поехали сами на разбор полетов. В ГАИ нас проверили на штрафы, у второго участника огромный список превышений скорости. Объясняю сотруднику всю ситуацию и тот вроде с моими доводами соглашается, но тут второй участник заявляет, что он сотрудник одной из государственных служб (не буду писать какой службы, думаю догадаетесь) и сотрудник ДПС начинает переобуваться. Вообще сотрудник ДПС от греха по дальше отправляет нас к дознователям. Говорит они запросят видео с камер перекрестка и по видео будут определять кто виноват. Тут же второй участник говорит, что тоже может взять это видео. Вот и переживаю сижу. У меня ущерб переваливает за пол миллиона руб. как бы мне совсем не хочется за свой счет восстанавливать свое авто. Может ли этот второй участник дтп боец не видимого фронта как ни будь удалить это видео или еще что нибудь сделать? И могу ли я сам его запросить у городских служб это видео? Хотя по схеме и по фото с места все очевидно (схему прилагаю). За ранее всем огромное-преогромнейшее спасибо 🙏 за ответ или консультацию
Ответы на вопрос (8):

По схеме он не прав.

не переживайте, ГАИ запросят записи с камер и все выяснят.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Судя по изложенному, дать точный ответ невозможно. Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Видео сами тоже вправе запросить, пока действительно не удалил никто!

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

Изучение материалов ДТП и анализ ситуации - это довольно сложная задача и далеко не все на данном сайте этим занимаются, не говоря уже о том, что этим никто не занимается бесплатно. Я вам рекомендую обратиться со всеми материалами дела (а не только схемой) обратиться к адвокату по ДТП лично или на этом сайте и договориться об услуге и условиях ее оплаты.

да никак вас не сделают виноватым. а если будут делать- обжалуйте в суд. пофик кто он там

заявляйте ходатайство о трасологии.

Записи с камер не единственное доказательство, в случае судебного разбирательства требуйте судебную трасологическую экспертизу, попробуйте найти свидетелей дтп.

(не буду писать какой службы, думаю догадаетесь

почему не будете?

И нет, мы не догадались.

Может ли этот второй участник дтп боец не видимого фронта как ни будь удалить это видео или еще что нибудь сделать?

может, об этом мы тоже можем только догадываться.

У городских служб имеете право запросить. В г.Москве это делают только через адвокатов.

Вам подать жалобу в прокуратуру следует на бездействие сотрудников и оказанное давление на гибдд