За кредит у приставов есть не оплаченый им процент, а сам долг анулирован в связи со сроком давности.

• г. Красноярск
Здравствуйте. За кредит у приставов есть не оплаченый им процент, а сам долг анулирован в связи со сроком давности. Оплатить им их процент они не дают, т. к. нет оснований. Как мне оформить на себя авто?
Ответы на вопрос (3):

Научитесь излагать факты и формулировать вопросы корректнее...

Подайте адм. иск на ФССП - ст. 218, ст. 360 КАС РФ.

Здравствуйте

Вы имеете в виду исполнительский сбор?

Срок исковой давности по задолженности применяется в суде, не автоматически.

Если есть долг в ФССП, то пристав имеет право наложить на ваше авто арест и реализовать его.

Здравствуйте!

Если долг "аннулирован" по пропуску исковой давности судом, то значит судебное постановление отменено судом.

В этом случае вам необходимо письменно обратиться к приставам с требованием отменить постановление о взыскании исполнительского сбора, т.к. требование не основано на законе.

После отмены исполнительского сбора, приставы обязаны снять все обеспечительные меры.