Кредит дали без залога, только страховка 311 тысяч.

• г. Луганск
Муж (военнослужащий) взял кредит на 2 млн. в банке ПСБ и перестал его платить. Кредит дали без залога, только страховка 311 тысяч. Что грозит ему и его семье?
Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Грозят меры принудительного взыскания, перечисленные в ст. 68 Закона об исполнительном производстве: арест счетов, имущества, запрет на выезд за границу, ограничение права вождения автомобиля.

Если Банк подаст в суд, то будут взыскивать со всех видов заработка, арестуют счета, могут наложить арест на имущество.

По суду взыщут. А куда деньги делись?

Взыскание долга в суде, арест имущества и счетов. Имеет смысл скрыть имущество без регистрации(ценное), счета оголить и т.п.

Ничего не грозит, если он не имел намерения не платить вообще и хотел похитить деньги банка.