Т.е.в меня въехали, помяли госномер, повредили бампер, течёт антифриз, а я еще и виновата сейчас?

• г. Рязань
Здравствуйте, в мое авто вьехала другая машина на стоянке возле дома, составили европротокол, с указанием повреждений (бампер, гос номер, возможно скрытые повреждения) и виновник полностью признал вину. Далее я обратилась через личный кабинет в страховую компанию свою, сначала мне насчитали сумму без осмотра и соглашение выставили в личном кабинете, я не подписала (сумма маленькая была) , настояла на осмотре экспертом страховой, осмотр сделали от страховой, но в темное время суток в 19.00 на улице, сумму увеличили незначительно на 2 тыс. и выставили новое соглашение, я его снова не подписала. Сегодня в страховую пригласили и предложили подписать отказ и согласие, что не имею претензий к страховой, говорят повреждения уже были в апреле этого года на фотографии увидели с камер от апреля, что у меня нет решетки на бампере в апреле (но он не был треснут, а там не видно) , поэтому ничего не выплатят мне и грозятся объявить меня в мошенничестве и сделать троссологическую экспертизу. Т.е. в меня въехали, помяли госномер, повредили бампер, течёт антифриз, а я еще и виновата сейчас? Страховая на словах пугает, и предлагает подписать соглашение без оплаты, естественно, что я отказалась. Что мне делать сейчас? Акт осмотра есть от страховой. Мне что свою экспертизу делать независимую и в суд? Или ждать официального отказа от страховой компании? Дтп было 22.11.24, 25.11.24 поданы документы мною в личном кабинете, 28.11.24 страховая приняла документы прислав уведомление о достаточности документов. Посоветуйте пожалуйста, что сейчас делать?
Ответы на вопрос (5):

Пусть дадут ответ на Ваше заявление.

Здравствуйте. Нужно через суд увеличивать требования к выплате.

Для информации - СК какая?

Начните с того, что напишите письменную претензию в СК - отдайте под роспись о вручении на копии.

Вам, скорее всего, придётся разрешать проблему отказа в выплате в суде. Это - очень сложно, и совсем не факт, что суд встанет на Вашу сторону. Без помощи опытного юриста не справитесь. Для начала - обратитесь в независимую экспертизу, и закажите отчёт о стоимости ремонта Вашего автомобиля. Затем, после официального отказа страховой компании в выплате - подайте страховой компании претензию. Затем, если из страховой компании получите ещё один отказ, нужно будет обрашаться в службу финансового уполномоченного. И только после отказа финомбудсмена - можно обращаться с иском в суд. Здесь везде установлены разные сроки, поэтому всё придётся делать под руководством опытного юриста, специализирующегося на проблемах ДТП. Он же будет ходить в суд вместо Вас, и защищать Ваши интересы. Не тяните, ищите юриста, и заключайте с ним договор.