Пропал срочник-контрактник на территории СВО

• г. Красноярск
Здравствуйте. Я законный представитель ныне пропавшего без вести контрактника-срочника на территории проведения СВО. 8 месяцев отправляю официальные запросы в в/ч, командир части под роспись получает мои запросы и не отвечает на них. До сих пор не могу истребовать с в/ч документы, касающиеся местонахождения моего приёмного сына, выписки из приказа о зачислении военнослужащего в списки личного состава, контракта военнослужащего, копии приказа командира части об участии военнослужащего в СВО и пр. Жалобы в гарнизонную военную прокуратуру остаются без внимания. Могу ли я подать в суд на бездействие командования в/ч? 2. С момента подписания контракта (в чём есть неуверенность) военнослужащий не получал в полном объёме денежное довольствие, не получал единовременные выплаты при заключение контракта о военной службе и никакие меры поддержки, что подтверждается выписками-расчётками из личного кабинета военнослужащего. Могу ли это я указать в одном исковом заявлении? 3. исковое заявление будет подаваться в военный гарнизонный суд или я могу сделать это по месту жительства в федеральный суд?
Ответы на вопрос (4):

Если хотите подавать административный иск стст 124 и 125 КАС РФ то его нужно подавать в федеральный суд

По поводу же не выплат ,это не нужно вам писать в своем иске , потому что вам лично ни каких выплат не положено

По поводу невыплат подайте жалобу в военную прокуратуру

Если пропал в зоне СВО, то это плохой признак, скорее всего он погиб. Обращайтесь с запрсом в мо рф. Жалобу подайте в военную прокуратуру по факту не рассмотрения командиром части ваших обращений.

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Законные представители бывают у несовершеннолетних и у недееспособных, к категории которых этот военнослужащий не относится, поэтому ваши запросы и жалобы остаются без внимания.