Отказали в льготном питании детям в школе из за того что я предоставила удостоверение многодетной семьи в электронном виде

• г. Горно-Алтайск
Я предоставила электронное удостоверение многодетной семьи для льготного питания двоих детей в школе. Директор отказалась принимать данное удостоверение, так как не считает его документом подтверждающим статус многодетной мамы. Предложили мне сделать распечатку этого документа и заверить в МФЦ. Я бы сделала это, только я проживаю в удалённом месте от данных организаций 200 км перевалов, да и общественный транспорт не ездит. Правы ли в отказе принимать QR код с электронным документом? Что мне нужно предпринять? Кому жаловаться?
Ответы на вопрос (1):

Zina, обратитесь с жалобой в управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ