Оплачивается ли декретный отпуск до трех лет по закону для женщин, которые ушли в больничный по беременности и родам в феврале 2013 года и родили в апреле 2013 года?

• г. Хилок

Я ушла на больничный по беременности и родам 8 февраля 2013 года, родила 6 апреля 2013 года. Будет ли оплачиваться декретный отпуск до трех лет. если да то на основе какого закона?

Ответы на вопрос (2):

Декретный отпуск оплачивается на время больничного .Потом отпуск по уходу за ребенком только до 1.5 лет. С чего взяли. что до 3-лет?.:

Чита: ИЛЬКОВСКИЙ: «ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ НАДО УВЕЛИЧИТЬ»

Отправлено: 22:48 - 25 Мая, 2013 г.

ОБЩЕСТВО

Сегодня в Забайкалье 27 тысяч детей стоят в очереди на устройство в детские сады. Из них более 20 тысяч в возрасте от двух до трех лет. На днях врио губернатора Забайкальского края высказал предложение продлить выплату пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет

О размере суммы данного пособия был задан вопрос в эфире программы «Губернаторский час».

По мнению врио губернатора, сумма пособия равная минимальной заработной плате с учетом районных коэффициентов. «Это, думаю, устроило бы многих мам», - заявил Иликовский.

Однако только в одиночку бюджет края эту проблему не решит, отметил Ильковский. «Самим полностью не потянуть, Федерация помочь должна», - заключил он.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРОДЛИТЬ!!!!

НИКАКОГО закона у вас нет!!

Чтож вы всем всем чиновникам верите на слух!!!!