Задолженность по алиментам

• г. Кемерово
Получаю алименты на ребёнка, отец 5 мес был на больничном, деньги не поступали, подскажите пожалуйста, в январе должен выйти на работу. За месяца что был на больничном накапливалась ли задолженность? Исполнительный лист относил сам в бухгалтерию, алименты идут напрямую оттуда, не через приставов.
Ответы на вопрос (5):

Да будет выставлена задолженность

Да, долг накопился, если не было перечислений.

да, задолженность накапливалась, взыщите потом в обычном порядке

Ил вы должны были с заявлением подать работодателю. Алименты с больничного обязан работодатель частично удерживать, остальное СФР.

Долга у работодателя не будет так, что либо алиментщик сам вам деньги высылает от суммы перечисленной из СФР, либо попрощайтесь с ними, либо заявление с исполнительным документом направьте в СФР и в будущем будут удерживать.

Здравствуйте, Виктория.

В данном случае накопилась задолженность за данные месяца.