Спросить бесплатно

В настоящее время нахожусь на условном сроке по ст.

161 УК РФ, при влеклась впервые! Согласно действующего законодательства я вправе после половины срока обратиться в суд за снятием досрочно условного срока. Однако в первый месяц постановки на учет я без разрешения инспекции выехала на сутки в другой город на похороны бабушки, в связи с чем мне было вынесено предупреждение. В настоящее время могу ли я обратиться в суд для снятия досрочно условного наказания для меня, в свете таких событий! Инспекция отказывает по причине вынесенного мне ими данного предупреждения.

вопрос №2433613
прочитан 24 разa

Добрый вечер, Татьяна!

ч. 1 ст. 74 УК РФ - Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

Вы не вправе сами обращаться в суд, с соответствующим представлением в суд должна обратиться Уголовно-исполнительная инспекция.

Похожие вопросы

адвокат Прохорова Айгуль Рифгатовна:

Вот немного Вам в помощь, относительно погашения судимости:[quote]Статья 86. Судимость [Уголовный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 86] 1.


адвокат Пешков Максим Александрович:

рассчитывать конечно можете, но на деле будьте готовы к тому что условное наказание будет заменено......и увы винить кроме как себя вам некого,


адвокат Миллер Дмитрий Игоревич:

Добрый день. Вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру.


студент Васильев Роман Александрович:

Маловероятно, крупный размер, скорее всего дадут максимальное наказание (по части 2 ст 288) 10 лет. Статья 73. Условное осуждение 1.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X