Досрочная пенсия

• г. Оренбург
Такой вопрос. В госуслугах написано, Основание для досрочного назначения пенсии п. 18 ч. 1. ст. 30 - 3 года 9 месяцев 10 дней. Что это значит?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктор!

Вам уже ответили на вопрос. Вероятно, Вы работали на должностях Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера 3 года 9 месяцев 10 дней. Данного стажа не достаточно для установления досрочной пенсии.

Для более точного ответа обратитесь за разъяснениями в СФР или к юристу очно с имеющимися документами.

П.18 ч.1 ст.30 - досрочная пенсия устанавливается мужчинам и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 25 лет на должностях Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

У вас такого стажа всего 3 года 9 мес., поэтому ничего не значит. Для сведения вам.