Имеет ли право продавец требовать карту банка чтоб удостовериться, что она моя?
• г. Воронеж
Ответы на вопрос (4):
г. Челябинск
г. Ростов-на-Дону
Нет. Подобного рода идентификация покупателя не предусмотрена.
Спросить09.12.2024, 22:26,
г. Калининград
Нет это больше ваши проблемы
Спросить09.12.2024, 23:04,
г. Калининград
Добрый вечер, Светлана!
Продавец не имеет права требовать у вас банковскую карту для проверки её принадлежности. Банковская карта является личным финансовым инструментом, и передача её третьим лицам может быть небезопасной. Если продавец хочет удостовериться в вашей личности, он может попросить предъявить документ, удостоверяющий личность, но не карту.
Если вы столкнулись с такой ситуацией, вы можете вежливо отказать в предоставлении карты и предложить альтернативные способы подтверждения вашей личности, если это действительно необходимо. Важно всегда соблюдать осторожность и не передавать свои финансовые данные третьим лицам.