Как посчитать выслугу

• г. Благовещенск
До службы в МВД обучался очно в колледже с 2001 по 2004, в 2004 отчислился по собственному желанию и через месяц восстановился в другой колледж на такую же специальность очно, в 2005 получил диплом. Какой срок войдёт в выслугу?
Ответы на вопрос (2):

По тому, как описали - соответственно половина от приема на учебу до окончания (получения диплома) минус один месяц.

Смотря на кого учились, если получили квалификацию ПРОФЕССИЯ, то увы, если СПЕЦИАЛЬНОСТЬ, то на половину периода учебы можете рассчитывать, если конечно поступили учиться на базе 11 классов...