Требуется юрист для составления Соглашения о разделе имущества в браке.

• г. Москва
Требуется юрист для составления соглашения о разделе имущества в браке. Описание: мы с моим мужем состоим в законном браке, все нажитое в совместном браке имущество оформлено на мужа. Задача: я хочу получить от мужа денежную компенсацию за свою долю, и после ее получения/в момент получения - отказаться от своей доли в пользу мужа без всякой “дележки”. (Главное условие: сначала я получаю деньги, и только после получения - отказ от имущества). Мы с мужем пришли к соглашению о размере компенсации. Но все остановилось из-за условий оплаты компенсации: Предоплата 50% и оплата остатка 50% с отсрочкой платежа. Проблема: нотариус отказал в заключении соглашения с отсрочкой платежа компенсации, где главным условием моего отказа от имущества является предварительное погашение полной суммы компенсации. Требуется: составить соглашение/договор, где есть отсрочка платежа, но мой отказ от имущества вступает в силу только после внесения полной 100% оплаты суммы компенсации мужем. Пожалуйста, сообщите, какие наиболее оптимальные варианты решения данной задачи, договора/схемы, сроки и стоимость составления договора/соглашения? Спасибо!
Ответы на вопрос (10):

Оно все равно заверяется нотариусом если отказал как не составляй не зверят

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения.

Соглашение о разделе имущества подлежит нотариальному удостоверению...альтернатива мировое соглашение в суде по иску о разделе имущества

Соглашение с отлогательным условием предусмотрено ст 157 ГК РФ.

Соглашение с отлогательным условием предусмотрено ст 157 ГК РФ.?

Какую схемы вы видите в итоге?

Составить - то можно, не проблема, но может быть нюанс. Если все нотариусы будут вам отказывать, то, наверно, придется решать вопрос следующим образом: кто-то из вас, Вы или муж, неважно, обращается к своей "половинке" с исковым заявлением о разделе имущества. а в суде стороны заключают мировое соглашение, которое утверждается судом, да и все.

"в суде стороны заключают мировое соглашение, которое утверждается судом?"

Я правильно понимаю: То есть мировое соглашение с отлогательным условием оплаты и после нее отказа от имущества? И это возможно только посуду? Неужели нет схем внесудебного решения?

Или у нотариуса или в суде, третьего не дано, так как будет недействительно в силу закона.

Здравствуйте. Это возможно.