Размещение больного в коридоре

• г. Омск
Здравствуйте! Пациент по скорой был положен в больницу, так как мест в отделении не было, положили в коридоре. Лежит 2,5 суток. Освободилось место в палате, сейчас пустует, но больного в ней не размещают, сказали терпеть так. по телефону, когда звонили в отделение, они объяснили это тем, что сначала размещают в палатах более тяжелых больных. Насколько это правомерно?
Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь с жалобой в Минздрав

К Главврачу идите,меня ложили также по скорой,но как одного выписали и сразу перевели в палату.

Кристина, это неправомерно, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 23.05.2024) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"

большое спасибо!

Здравствуйте. Нет не правомерно, больные по статусу все одинаковые. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.