Смена ЧОП в Торговом центре.

• г. Ханты-Мансийск
Требуется ли в случае замены ЧОП собственнику торгового центра актуализировать паспорт безопасности торгового объекта (территории) в соответствии с пп. в п. 25 Требований (Постановление Правительства №1273 от 19.10.2017 г.)?
Ответы на вопрос (1):

Да, в случае замены частного охранного предприятия (ЧОП) собственнику торгового центра необходимо актуализировать паспорт безопасности торгового объекта (территории).

Согласно пункту 25 Требований, установленных Постановлением Правительства №1273 от 19.10.2017 г., паспорт безопасности должен быть обновлен в случае изменения условий, влияющих на безопасность объекта, в том числе при смене охранной организации. Это связано с тем, что новая охранная организация может вносить изменения в систему охраны и меры безопасности, что требует актуализации документации.

Рекомендуется обратиться к специалистам в области безопасности или юристам для получения более точной информации и рекомендаций по данному вопросу.