Два ИП на один и тот же долг

• г. Уфа
Произошла такая ситуация, что пришло два ип на один займ. Написала жалобу фссп, отправили меня в судебный участок. Позвонила сказала и,что нужно подать ходатайство на восстановление сроков и отмену судебного приказа на два дела. Там нужно указать уважительную причину. На госпочту пришло только один судебный приказ, а второго нет. это может являтся уважительной причиной. И что делать в такой ситуации.
Ответы на вопрос (7):

Да может

а как им это указать письменно и приложить доказательства

Добрый день! То, что по одному долгу вынесено два судебных приказа - и есть уважительная причина. Подавайте заявление об отмене судебного приказа, который вынесен позже, ст. 129 ГПК.

который вынесен позже .как раз и есть судебный приказ .который вынесен раньше нету

Эсмира, это может являться уважительной причиной. Для отмены судебного приказа направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

Вам уже объяснили на участке мирового судьи что делать - подавать возражения с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражения. тот факт что Вам посредством Госуслуг не прислали второй приказ, при том, что первый прислали - это и будет уважительная причина.

Но всё же, лучше самолечением не заниматься, когда срок на подачу возражений пропущен, то недостаточно будет в возражениях просто написать, что не согласны с исполнением приказа..

Да можно восстановить срок