Производственная травма

• г. Ставрополь
Добрый день. Скажите пожалуйста, в связи несчастного дня на производстве зажало руку между барабаном и трубой. Работа шла без специального карандаша для выгрузки барабана с кабелем. Акт получил там поставлена лёгкая степень тяжести, но увы у меня произошла ампутация на половину среднего пальца и 4 палец будет оперативное вмешательство. Скажите пожалуйста, чтоб составлять иск и приложу справки 315/у и пойду мсэ буду просить врача. Скажите пожалуйста связи с такими последствиями это какая считается степень тяжести и сколько могу просить суд о моральном ущербе, если составлять иск в суд
Ответы на вопрос (1):

Для установления группы инвалидности, нет никаких оснований. Просить можете сколько вам угодно. а реальную выплату назначит суд, в пределах разумного.