Несправедливое увольнение по статье 77.7 ТК РФ - Мать-одиночка готовится к судебному разбирательству

• г. Уссурийск

Меня работодатель увольняет 29 маяпо статье 77.7 ТК РФ,несмотря на то что мать-одиночка и ребенку нет трех лет. Я в приказе ставить подпись не собираюсь, а просто напишу о том что не согласна. Далее я собираюсь подавать в суд на восстановление. В инспекцию по труду и прокуратуру нет смысла писать жалобу. Т.к две мои жалобы отнесенные в прокуратуру ранее они отправили в краевую инспекцию по труду. Ответы только придут в середине и в конце июня. Ждать долг не могу так как срок исковой давности три месяца. А с момента увольнения-месяц, поэтому сразу в суд. А также жалобу на имя губернатора и президента. Подскажите как еще можно поступить мне в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Сразу в суд после вручения приказа об увольнении.Срок один месяц. Губернатору и Президенту ваши проблемы не нужны и они их не решают. Бесполезно