Выговор в личное дело из за больничного - возможен ли? Законно ли это?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне на работе Ростелеком сказали, что внесут выговор в личное дело из за того, что я вышла на больничный. Возможно ли такое?
Ответы на вопрос (4):

Это невозможно

Нет, невозможно, т.к. период временной нетрудоспособности не является дисциплинарным нарушением и дисциплинарным же проступком. Если вынесут - это будет незаконно, можете обжаловать такой выговор в государственную инспекцию труда (вынесут предписание) или в районный суд (признают незаконным, взыщут компенсацию морального вреда). Такие дела.

Ничего подобного они не могут сделать, это будет нарушением закона.

Выговор они может и вынесут но его как незаконный можно обжаловать в суде