Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В данный момент готовлю документы на лицензирование деятельности по "реализацию лекарственных средств для ветеринарных целей,

зоогигиенических средств и атрибутов зооветеринарного назначения".

Но в Законе "о лицензировании отдельных видов деятельности" есть только "ветеринарная деятельность". Мне кажется, что моя деятельность не попадает под это определение.

Вопрос: где можно прочитать официальную расшифровку понятия "ветеринарная деятельность" или комментарий по этому вопросу?

вопрос №24338
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Согласно "перечня федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих лицензирование", утвержденного Постановлением №-326, лицензированию подлежит ВЕТЕРИНАРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Лицензирование ветеринарной деятельности возложено на Министерство сельского хозяйства РФ. Исходя из правил оказания платных ВЕТЕРИНАРНЫХ услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 августа 1998 года N 898 к таковым относятся: клинические, лечебно-профилактические, ветеринарно-санитарные, терапевтические, хирургические, акушерско-гинекологические, противоэпизоотические мероприятия, иммунизация (активная, пассивная), дезинфекция, дезинсекция, дератизация, дегельминтизация; все виды лабораторных исследований, проведение ветеринарно-санитарной экспертизы продовольственного сырья и пищевых продуктов животного происхождения, пищевых продуктов животного и растительного происхождения непромышленного изготовления, предназначенных для продажи на продовольственных рынках, а также некачественных и опасных в ветеринарном отношении пищевых продуктов животного происхождения исследования и другие ветеринарные мероприятия, связанные с продажей племенных животных, с участием их в выставках и соревнованиях, продажей на экспорт и другими коммерческими целями; определение стельности и беременности всех видов животных, получение и трансплантация эмбрионов и другие мероприятия, связанные с размножением животных, птиц, рыб, пчел и их транспортировкой; оформление и выдача ветеринарных документов (ветеринарные проходные свидетельства, сертификаты, справки, паспорта, регистрационные удостоверения и др.); консультации (рекомендации, советы) по вопросам диагностики, лечения, профилактики болезней всех видов животных и технологии их содержания; оформление ветеринарных заключений по строительству объектов ветеринарного назначения; кремация, эвтаназия и другие ветеринарные услуги. ДАННЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ЯВЛЯЕТСЯ ИСЧЕРПЫВАЮЩИМ! ! ! Таким образом реализовать товары ветеринарного назначения можно при наличии НЕ ЛИЦЕНЗИИ (на их розничную продажу, т.к. это сфера торговли) а при наличии сертификатов соответствия на реализуемые товары. Смотрите так же ответ на вопрос 14205

Вам помог ответ: ДаНет

Требуется ли получение лицензии выдача денежных средств под залог ПТС?

вопрос №16652095

См. Закон о лицензирования отдельных видов деятельности.

Вам помог ответ: ДаНет

Генеральная банковская лицензия ЦБ РФ, если речь идет о кредитовании физических лиц юридическим лицом. Если речь о частных лицах, то не требуется. Если конечно данная деятельность не носит систематический характер. Много своих нюансов в этом деле.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ: ДаНет

Требуется ли получение лицензии выдача денежных средств под залог ПТС?

вопрос №16652032

Нет, лицензия не требуется (ст. 12 ФЗ РФ "О лицензировании отдельных видов деятельности").

Вам помог ответ: ДаНет

Лицензирование деятельности юридического лица.

вопрос №8054526
прочитан 13 раз

Какая отрасль деятельности?

Вам помог ответ: ДаНет

Лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами. ТСЖ тоже надо получать лицензию?

вопрос №6594915
прочитан 50 раз

Нет, не нужно.

Вам помог ответ: ДаНет

Подлежит ли лицензированию деятельность wellness-студии, предлагающей wellness-аппараты и тренажёры для укрепления здоровья, уменьшения веса и коррекции фигуры (прессотерапия, инфракрасная терапия, массажные аппараты)? Подходит ли эта деятельность к ОКВЭД 96,04 Физкультурно-оздоровительная деятельность?

вопрос №13071960
прочитан 23 разa

Физкультурно-оздоровительная деятельность лицензированию не подлежит. Это не медицинская деятельность. Главное, чтобы ваши услуги соответствовали нормам безопасности.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Подлежит ли лицензированию деятельность wellness-студии, предлагающей wellness-аппараты и тренажёры для укрепления здоровья, уменьшения веса и коррекции фигуры (прессотерапия, инфракрасная терапия, массажные аппараты)? Подходит ли эта деятельность к ОКВЭД 96,04 Физкультурно-оздоровительная деятельность?

Уважаемая Наталья! По данному вопросу обращайтесь к адвокатам на платной основе. Только так Вы сможете получить квалифицированную юридическую помощь. Не экономьте на себе.

Вам помог ответ: ДаНет

Подходят ли аппаратные услуги (прессотерапия, инфракрасная терапия, массажные аппараты для головы, шеи) к этому ОКВЭД?

вопрос №13072929

В случае если услуги солярия и инфракрасной сауны предоставляют иные организации, а не бани и душевые, то данные услуги не относятся к бытовым услугам. Код 96.04 не применим.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли лицензия на оказания ритуальных услуг.

вопрос №11399212
прочитан 15 раз

По текущему законодательству - нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О лицензировании отдельных видов деятельности" не содержит данный вид деятельности для лицензирования.

Положениями о лицензировании конкретных видов деятельности устанавливаются исчерпывающие перечни выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, в случае, если указанные перечни не установлены федеральными законами.

Введение лицензирования иных видов деятельности возможно только путем внесения изменений в предусмотренный настоящим Федеральным законом перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии (ст. 12 указанного ФЗ).

Вам помог ответ: ДаНет

По лицензированию деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусом. Ситуация такая. Мы являемся гос. учреждением. У нас есть служебный транспорт Газель (13 мест). Сегодня остановил инспектор автодорожного надзора который составил акт об отсутствии лицензии на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусом. Относится ли закон об лицензировании отдельных видов деятельности к нам в данном случае? И какими должны быть наши действия в данной ситуации.

вопрос №16113123

Да, с 1 июля 2019 года ВСЕ собственники автобусов, т.е. транспортных средств вместимостью более 8 пассажиров, обязаны иметь лицензию на пассажирские перевозки.

Или оформляете лицензию, или продавайте Газель.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских