Или есть какие-то лазейки?

• г. Элиста
Здравствуйте Хотела бы проконсультироваться, на сколько я осведомлена, в этом году ужесточили требования к помещениям хостела, и теперь их нельзя размещать в цокольных этажах жилых многоквартирных домов, правильно? Или есть какие-то лазейки?
Ответы на вопрос (3):

Согласно СП 4.13130.2013, в подвальных и цокольных этажах зданий всех классов функциональной пожарной опасности не допускается размещение жилых помещений

И ранее нельзя было размещать.

На цокольном можно обустраивать только вспомогательные помещения отеля.