Не выплатил алименты в течение 5 месяцев - ожидаю рассмотрения заявления об уголовной ответственности

• г. Рогачёв

Отец моего сына не выплачивал алименты пять месяцев,18 апреля я подала заявление об уголовной ответственности. Мне пришло уведомление, что готовится материал для направления в РОВД для рассмотрения, о чем будет сообщено дополнительно. Но сегодня уже 27 мая, а сообщений никаких нет. Хотелось бы знать за какой срок должны подготовить документы и в какой срок на них должны отреагировать? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

10 дней для проведения доследственнй проверки.

Спросить
Пожаловаться

22 апреля подала в электронном виде на мат капитал,28 отвезла документы в ПФ, сегодня пришло уведомление что статус обнавлен и заявление находится на рассмотрении. Через сколько дней одобрят мат. капитал?

У меня такой вопрос.

В середине марта отправила в труд. Инспекцию заявление о рассмотрении нарушение труд. Законодательства. 30.04 труд. Инспекция получила заявление. 28.04 датировано уведомление от труд. Инспекции (которое отправлено почему-то вообще только 12.05.12 г). В этом уведомление сказано, что срок рассмотрения моего обращения продлен. И все. Никаких сроков, ничего не указано. Когда теперь ждать ответ не понятно. Уже больше 2 месяцев прошло со дня отправления заявления...

Вопрос: На какой срок, согласно закона, труд. Инспекция может продлевать рассмотрение дела?

Ранее задавала вопрос по поводу драки (20728). В надежде на ответ дополнительно сообщаю:

Сын подрался, он 1985 года рожд., второй ребенок - 1986 года. Моего сына начали душить, о чем зафиксированы следы на шее на скорой помощи. У другого парня синяк под глазом, легкое сотрясение мозга. Они прошли обследование в больнице.

Ни каких предметов в руках у моего сына не было.

Сейчас родители побитого моим сыном ребенка подали заявление и мне хотелось бы знать, какая ответственность будет у моего сына в связи с этой дракой.

Подал заявление в полицию как потерпевший. Пришло письмо, что материалы уже отправлены в следств. Управление Следственного Комитета.

В какой срок должны возбудить уголовное дело?

Подано заявление на начальника УФМС о привлечении гражданина к административной ответственности по ст. 19.15.1 КоАП РФ. В УФМС сказали, что у них на рассмотрение 30 дней. Какой срок у УФМС для рассмотрения моего заявления и привлечения к ответственности?

Я 28 мая подала заявление на алименты, сегодня пришла повестка, аж на 25 июня. Почему целый месяц я должна ждать? Почему так много времени ждать? Есть ли определенные сроки рассмотрения заявления?

Существует ли какой-либо регламент, определяющий сроки и порядок уведомления заявителя о результатах рассмотрения его заявления в отдел полиции?

Мной было подано заявление о незаконных действиях третьих лиц и уже больше пяти месяцев мне не сообщают о результатах рассмотрения моего заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на алименты, отец исправно их выплачивал. У него на работе стали удерживать больше, чем 25% и мы пришли к решению заключить алиментное соглашение у нотариуса. Как отозвать алименты? Куда идти? Какое заявление нужно написать? Заранее благодарна, с уважением Ирина Алексеевна.

Я подал заявление в мировой суд 4 мая для привлечения к ответственности по ст. 116 УК РФ, но не указал свои паспортные данные, судья вернула мне заявление для приведения его в форму, но 9 мая заканчивается срок давности привлечения к уголовной ответственности тех, кого я хочу привлечь. Если я подам свое заявление 10 мая, то уже будет отказ в связи с истечением срока привлечения к уголовной ответственности, или заявление будет считаться поданным 4 мая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение