Сколько времени оформляется дарственная на квартиру?

• г. Иркутск
Мама хочет переписать дарственную на долю в квартире на меня. Сколько времени оформляется дарственная на квартиру? И нужно ли будет платить налог за продажу? Продажа квартиры в январе 2025 года
Ответы на вопрос (1):

1) В течение суток можно оформить

2) Если у Вас уже есть доля в этой квартите и Вы владеете ею свыше трех лет, а жилье - единственное, то платить налог не надо