Как заставить банк удалить личные данные

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой, которая, как мне кажется, является открытым правонарушением: я оформил аккаунт в альфа банке, передал им некоторое количество своих данных, для создания виртуальной карты. Понял, что у них ужасный банк и решил полностью удалить свой профиль, свои данные и в том числе - заблокировать карту. В ответ получил, что сделать это можно только в их офисе. Я в офис ходить не хочу и мне кажется это противозаконным - если я хочу удалить свои данные, это должно происходить незамедлительно. Как я могу добиться своего и не ходить к ним в офис?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Письмом напишите заявление об отзыве персональных данных.

Не обязательно посещать офис.

Федеральный закон о персональных данных позволяет вам отозвать персональные данные в любой момент по вашему заявлению, которое может быть направлено на любым способом.

Не забудьте направить также заявление о закрытии банковского счёта и расторжение договора обслуживания. Пока действует договор банк будет обрабатывать ваши персональные данные.