Вопрос по поводу диагноза и трудоустройства

• г. Белгород
Работал до этого оператором станков с ЧПУ 1.5 года уволившись, затем т.к. нужно было обследование в ПНД от военкомата получил диагноз F61 Смешанное расстройство личности. Так вот, хотел бы узнать, можно ли будет трудоустроиться по этой же специальности? Проблема в том, что обычно при трудоустройстве просят справку от психиатра, насколько мне известно.. В интернете же говорят что ограничения только при работе в гос. структурах, особо опасных работах, транспорте. Так получается что это считается опасной работой? Самое интересное что я работав до этого в этой отрасли достаточно успешно, теперь получается "списан"? В итоге мои 4 года учебы зря, т.к. я учился колледже 4 года по этой специальности?
Ответы на вопрос (2):

Никита, можно будет трудоустроиться по этой же специальности, при отсутствии медицинских противопоказаний. Приказ Минздрава России от 28.01.2021 N 29н (ред. от 01.02.2022) "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры"

Мы не можем решить это за врача.

Вам лучше обратиться на консультацию психиатра в частном порядке.