Как совершать оплату по кредиту и налогам являясь ИП и находясь в списке росфинмониторинга?

• г. Санкт-Петербург
Доброго времени суток! У человека есть ИП, есть кредитное обязательство, а так же налоговые обязательства, но банк препятствует и отказывает в оплате налогов и кредитов, аргументирую это тем, что "все платежи необходимо согласовать через суд", но изучая статьи на офф сайте Росфинмониторинга, банк это делает незаконно, так как я имею право совершать вышеозвученные платежи. Каковые действия человека в данном случае?
Ответы на вопрос (3):

Третье лицо платит. а потом уже суд

Но все же право человек имеет платить кредитные обязательства ? По налогам я так понимаю 100% имеет право, раз об этом на сайте росфина написано напрямую, а под понятие иные обязательства - кредит входит?