8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Владимир
Андрей Россия, г. Владимир
18.04.2001 в 08:09
номер вопроса №2434
прочитан 2 разa

Большое спасибо за ответ на вопрос 9838, но скажите пожалуйста,

каким образом 12-ти летний ребенок может быть собственником квартиры? Он же не может её купить? И ещё если можно точнее, отец обязан прописывать сына в данной квартире? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 714 Личная консультация
    18.04.2001 09:26

    Всё очень просто. Пока Вашему ребёнку нет 18 лет, его права, как гражданина, в том числе и на покупку недвижимости осуществляете Вы как его законный представитель (ст. 64 Семейного кодекса). То есть в договоре купли - продажи Вы указываете его, но договор подписываете сами, указывая в договоре, что действуете как законный представитель. Если квартира в собственности, то не играет большой роли зарегистрирован он там или нет. На этом основании никто не сможет Вас ни в чём ограничить. В противном случае в суд.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение