Бывший муж забрал машину могу ли я подать заявление об угоне?

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (10):

Вы вправе подать заявление в полицию.

Если вы собственник, то да, можете.

Автомобиль куплен в браке? Кто покупал? на кого зарегистированн?

Если она ваша по документам,то да можете.

Лилия, кто является собственником транспортного средства?

Если вы собственник ст. 209 ГК РФ, то вправе подать заявлению в полицию об угоне, ст. 144-145 УПК РФ, проведут проверку и все выяснят.

Обратитесь в суд.

Полиция в таких случаях отказывает в возбуждении уголовного дела. Обращайтесь в суд с иском о разделе. Если Вам нужна именно машина, то потребуется обосновать, что у Вас нуждаемость в ней больше чем у него.

Да можете просто в заявлении не указываыте что машина у мужа. В ваших семейных разборках они не бадут участвовать и искать.

Если БМ забрал свою машину, которую он купил сам, до брака, чинил ее и любил, мыл ее и берёг от повреждений, разговаривал с ней, а она отвечала послушанием, а СТС оформлено на него - нет, забудьте - это его любимая игрушка и утешение от нервных травм после развода.

Удачи.