Как заменить водительское удостоверение после изменения фамилии при замужестве?

• г. Челябинск

Моё водительское удостоверение действительно до 2017 года. Выхожу замуж и беру фамилию мужа. Какие документы я должна приготовить (и подать в ГИБДД) для замены водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Катяы.

Вам надо заменить права в связи со сменой фамилии. Для этого вам нужно:

Паспорт РФ

Водительское удостоверение

Водительская медсправка (форма 83/У-89), выданная в городе Челябинске и Челябинской области;

Если водительское удостоверение выдано не в городе Челябинск то экзаменационная карточка (или свидетельство из автошколы, или временное разрешение, или подтверждение о выдаче удостоверения другими государственными инспекциями)

Свидетельство о заключении (расторжении) брака или другие документы об изменении анкетных данных (оригинал).

Желаю вам всего хорошего. Если есть вопросы, пишите, постараюсь помочь.