Одностороннее подписание акта оказания услуг по 44 фз

• г. Магадан
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как можно подписать акт в одностороннем порядке со стороны исполнителя, если заказчик уклоняется от его подписания при этом контракт заключен в рамках 44-фз.
Ответы на вопрос (2):

Вы выполнили работы по контракту 44-ФЗ. После этого вам необходимо:

1) Направить в адрес заказчика уведомление о выполнении работ.

2) Согласно ст. 720 ГК РФ заказчик обязан принять работы и подписать акт в установленные контрактом сроки.

3) Если государственный, или муниципальный заказчик не подписывает акт в установленные сроки, то необходимо подписать акт выполненных работ в одностороннем порядке и поставить отметку на акте, что заказчик отказывается подписать акт. Такая возможность у вас есть согласно п. 4 ст. 753 ГК РФ.

Заказчик может оспорить односторонний акт только в том случае, если у него имеются претензии к выполненным работам. В случае же необоснованного отказа подписывать акт, оспорить его не получиться.

Направить заказчику уведомление.