Взяв за основу Положение о лицензировании ветеринарной деятельности,

подготовила арендованное помещение и весь пакет документов, согласно перечня в этом постановлении, для лицензирования реализации товаров зооветеринарного назначения. Т.ж. обратила внимание на то, что в Положении написано, что запрещено требевать от соискателя лицензии документы не предусмотренные данным положением.

И вот вложив деньги и труд, необходимые для выполнения всех жёстких требований согласовывающих органов подала документы в Самарскую лицензионную палату. Где с меня затребевали документ о праве первичной собственности (из БТИ или регистрационной палаты) на здание в котором я арендовала помещение. Оказалось, что у этого предприятия нет этих документов. Это гос. предприятие "Сельхоз Энерго", которое приняло здание на баланс в далекие социалистические годы и тратить деньги на первичную регистрацию не считает нужным. Хотя сами они работаю, их деятельность лицензирована, они энергетики.

И вот я в тупике. У меня вопрос, имеет ли право лицензионная палата требовать документы не предусмотренные в положении о лицензировании вет. деятельности? К кому мне теперь предъявлять претензии о возмещении убытков? Если бы я сразу знала, что нужен будет такой документ, я бы не арендовала бы это помещениии и не делала бы в нём ремонт.

Дегтяренко Людмила.

Спасибо.

вопрос №24341
прочитан 20 раз

Действия лицензионной палаты неправомерны.

В случае если Вами для получения лицензии представлены все документы в соответствии с законодательством, и Вы получили ПИСЬМЕННЫЙ отказ в выдаче лицензии, то вы имеете право обратиться в суд (Арбитражный, если обратитесь с иском о признании недействительным отказа в выдаче лицензии, или общей юрисдикции, если с жалобой на действия (бездействия) должностного лица)

Галеев Альберт

Похожие вопросы

адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Не понятно почему раньше они этот пункт пропустили, правомерно, думаю дату оставят ту же


юрист Верховская Ирина Витальевна:

Здравствуйте Галина! Насколько я поняла из Вашего вопроса землю сняли с кадастрового учета как землю принадлежащую муниципальному образованию?


юрист Кашапов Ренат Закуанович:

Добрый день. В случае если вы наследуете 1/3 долю, полагаю, что пошлина составляет 2000 руб. И зарегистрировано в итоге будет ваше право на третью долю в квартире (свидетельство одно).


адвокат Арутюнян Григорий Рачикович:

Непонятно, что за "Дата регистрации ЖФ и дата регистрации ДЖП 12.01.1998 года ". А вообще-то Вам нужна выписка из Росреестра о Ваших зарегистрированных правах,


адвокат Гаврилова Анна Юрьевна:

нужно изучать и анализировать весь пакет имеющхся у вас документов и саму ситуацию


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X