Можно ли вернуть деньги которые отправили на ВТБ банк если после перевода узнали что перевели машкннику?

• г. Махачкала
Можно ли вернуть деньги которые отправили на ВТБ банк если после перевода узнали что перевели машкннику? Тот уже не отвечает на звонок
Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке.

Здравствуйте!

Направьте заявление о мошенничестве в полицию, приложив подтверждающие документы: квитанцию перевода, переписку с мошенником, скриншоты. На основании ст. 159 УК РФ мошенничество является уголовным преступлением.