Если нет документов у погибшего контрактника на СВО, как сделать детям совершеннолетним выплаты

• г. Калуга
Свидетельство о рождении утеряно у погибшего мужа контрактника СВО, паспорт и военник не отдали или тоже утеряны. Как детям оформить документы на выплаты?
Ответы на вопрос (6):

Требуют именно свидетельство о рождении

Запросить в ЗАГСе копию

В любом ЗАГСЕ или там где его выдавали( жто очень далеко?

Оксана

совершеннолетним детям не положены выплаты, к сожалению. Если только они учатся в высшем уч. заведении до 23 лет

Требуете свидетельство о рождении в ЗАГСе, если там не будет указано отцовство, то добиваетесь установления отцовства через суд. Требовать документы будут только свидетельство о рождении

Все документы и сведения можно восстановить. Через органы ЗАГС, военкомат, подразделения МВД. Смотря что именно нужно. Если речь идёт о выплатах по факту гибели, то лучше поподробнее описать состав семьи, а также возраст детей, тогда проконсультирую точнее, что нужно и куда обратиться. Вопрос не простой, но вполне решаемый. Если что - пишите мне на телефон или в сообщения на сайте. Контакты ниже: