Постоим на учете в пдн

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте. Дочь на данный момент проживает у моей сестры, т.е. у своей тети. Бывший муж дал нотариальную доверенность, по её просьбе. Вчера нас всех вызывала опека и вместо того, чтобы помочь вернуть ребенка обратно домой, а ей 15 лет, они составили соглашение на дальнейшее проживание дочери у моей сестры, дали заявление дочери написать, чтобы сестра опекуном вдруг стала и чтобы я переводила алименты от мужа на карту дочки. При этом в бумаге какой-то у них написано, что я оказывается 10 лет назад употребляла какие-то вещества! Что не является правдой. Говорят мне при ребенке, что я хожу по мужика км каким-то и много пью. Говорят, все мы знаем, где и когда вы бываете! Как будто они следят за мной... У моей сестры своих 4 детей, сейчас расписались с парнем, у которого его дочь теперь проживает тоже с ними, а его сын с его мамой. Считаю, что неправильное отношение и поведение со стороны опеки. С учета нас ещё не сняли. И вот теперь хотелось бы узнать мои дальнейшие действия и чего от них ожидать. На учет поставили, потому что дочь на жаловалась соц. педагогу в школе, что я как будто бы ее била сильно неоднократно. Поэтому со школы направили в пдн документы. Как теперь выйти с этой ситуации? Потому что я ходила в пдн, там разработали программу на дочь, на общение с психологом, а опека поступает иначе и наоборот ребенка настроили теперь! Подскажите пожалуйста, как мне теперь быть? Ребенка не могу уговорить идти домой, а тут события повернулись еще в худшую сторону...
Ответы на вопрос (1):

Ждала, что в скором времени снимут с учета, долго и неоднократно разговаривала с пдн,соц.защитой и еще службой соответственно на эту тему, но опека усугубить ситуацию, вместо того, чтобы помочь. Считаю, что с их стороны неправильные действия. Соглашение написано, заявление от дочери взято. Как мне сейчас быть?