Налоги при продаже нежилого помещения

• г. Томск
Физ лицо владеет нежилым помещением более 15 лет, первые 5 лет два штуки ООО использовали юр. адрес помещения без фактической работы в нём, договоров и оплаты не было. Последние 10 лет помещение простаивает пустое не используется совсем. При продаже его физлицом придется ли платить налог в этом случае?
Ответы на вопрос (3):

В этом случае физлицу не нужно будет платить НДФЛ при продаже этого помещения

В Вашем случае минимальный срок владения соблюден. Но, для подстраховки и проверки всех документов лучше обратиться в ФНС, чтобы избежать в дальнейшем доначислений