С какого решения суда отчитываться 3 месяца для подачи заявления на взыскание судебных расходов?

• г. Липецк
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, была апелляция и кассация по делу, потом было подано заявление о пересмотре дела по новым обстоятельствам, в удовлетворении отказано. С какого решения суда отчитываться 3 месяца для подачи заявления на взыскание судебных расходов? И чем это подкреплять
Ответы на вопрос (6):

С даты кассационной инстанции

Алена, с момента кассационного определения.

Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.

С момента вынесения решения суда.

Какого суда???

Для взыскания судебных расходов по окончании рассмотрения дела составьте заявление и подайте его в суд в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела (ч. 1 ст. 103.1 ГПК РФ). Т.е. 3 месяца со дня апелляции.