Могут ли меня в этом случае поместить в КАЗ до рассмотрения дела об АП?

• г. Киров
Могут ли меня в этом случае поместить в КАЗ до рассмотрения дела об АП? Если я совершу административное правонарушение, где одним из видов наказания будет административный арест, однако я являюсь инвалидом 2 группы и согласно ст. 3.9 КоАП РФ административный арест инвалидам 2 группы не применяется. При этом я сразу сотрудникам полиции покажу справку об инвалидности.
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет не вправе .

В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Рад был Вам помочь