Неужели реально это считается что он платит алименты, тем более не от своего даже лица, он от чужой тёти.

• г. Омск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Бывший муж не платит официально алименты с июля месяца, уволился с работы где работал официально и устроился куда то неофициально, каждый месяц скидывает по 10 т не от своего лица, а с карты женщины с которой проживает в данный момент. Судебная пристав, когда я ей звонила каждый месяц, узнать устроился ли он официально, отвечала мне нет, он ждёт сезон и так до сегодняшнего дня, пока я не узнала что он давно работает не официально. Ещё я её несколько раз спрашивала, копится ли у него долг и в курсе ли он об этом, она говорила да копится и бывший муж в курсе. Сегодня узнаю, что он не в курсе, она ему говорит что не копится якобы долг, что эти 10 т и есть алименты, что платишь квитанции скидываешь и всё шикарно. Ему говорит одно, мне другое. Я честно говоря в шоке, 10 т на троих детей, от куда эта сумма, скорее всего они согласовали её без моего ведома и считают этого достаточно. Неужели реально это считается что он платит алименты, тем более не от своего даже лица, он от чужой тёти.
Ответы на вопрос (5):

если деньги приходят с пометкой - "алименты", то так и есть.

И не важно с какой карты он их скидывает даже? Они с этой женщиной не муж и жена, он отправляет деньги с её карты от её имени, и да, без пометки "алименты"

Если без пометки - это не алименты. Это ваше неосновательное обогащение, и "чужая тётя" взыщет эти деньги с вас через суд.

Здравствуйте, Вам нужно идти с иском об изменении размера алиментов