Что такое прения в суде?

• г. Балашиха
Перенесли судебное заседание, сказали, подготовиться к прениям. Что такое прения?
Ответы на вопрос (5):

Согласно ст 190 ГПК РФ судебные прения состоят из речей лиц, участвующих в деле, их представителей. В судебных прениях первым выступает истец, его представитель, затем - ответчик, его представитель.

СПАСИБО !!!

Татьяна, Статья 190 ГПК РФ Судебные прения. 1. Судебные прения состоят из речей лиц, участвующих в деле, их представителей. В судебных прениях первым выступает истец, его представитель, затем - ответчик, его представитель.

Добрый день, это непосредственно речь лиц, участвующих в деле, их представителей.

Прения - это итоговые выступления каждой из сторон, так сказать, подведение итогов.