Нужно 14 летнего внука украинца ввезти бабушке в Россию, бабушка гражданка России, какие документы нужны и где их заверять

• г. Луганск
Ответы на вопрос (2):

Какие документы нужно оформить на внука14 лет гражданина Украины для въезда его с бабушкой гражданкой РФ в Россию

Его могут не пустить на границе, потому что ребенок должен жить с родителями. Ребенок может лишь временно приехать к бабушке, для этого нужно согласие обоих его родителей на кратковременную поездку, выраженное в доверенности. Посольства России на Украине сейчас нет, поэтому надо оформить в соседних странах, например, в посольстве РФ в Молдавии или Польше. Вьезжать гражданин Украины может только через Шереметьево.