Исполнительный лист от 30.07.2024 года, ИП от 07.10.2024 года.

• г. Мурманск
Когда можно привлечь к административной ответственности должника? Бывшей жене присудили оплатить судебные расходы. Исполнительный лист от 30.07.2024 года, ИП от 07.10.2024 года. Должница не платит. Когда можно привлечь ее к административной ответственности?
Ответы на вопрос (8):

Вы эти исполнительные листы куда-нибудь подавали - "для исполнения"?

Да, естественно, приставам ,как положено

Тогда предъявляйте претензии приставам. Они должны взыскать деньги с должника в принудительном порядке.

По истечении какого срока можно привлечь должницу к ответу? Она не платит и платить не будет, принудительно взыскать с нее нечего.

Как нечего? А квартира? А имущество в квартире?

Комната в деревянном доме который принадлежит родителям, в комнате старая кровать -ВСЁ

Официально у неё нет ничего!!!

И что - нигде не работает?

Если нигде не работает, и имущества нет - то, значит, и взять с нее нечего. И статьи такой нет - чтобы, если неимущий ничего не может заплатить, его привлечь к какой-то ответственности. Сейчас в "долговые ямы", как при царе Горохе, не сажают:)))

......

Если врет про свои доходы, скрывает их от приставов - то можно привлечь по статье 17.14 КоАП. Но там, опять же - денежный штраф только.