По правилам теперь мне в заявлении откажут и подать следующее заявление можно только через месяц.

• г. Самара
Почему на госуслугах в личном кабинете нет доступа для отмены заявления и я не могу прикрепить к заявлению резюме с портала Работа в России? Не могу отменить заявление на пособие по безработице на портале госуслугах поданное 2 дня назад, так как не успеваю прикрепить резюме с портала Работа в России, они еще только отправлены на рассмотрение. По правилам теперь мне в заявлении откажут и подать следующее заявление можно только через месяц.
Ответы на вопрос (2):

бывает и хуже...

Борис, мы юристы, а не разработчики портала госуслуг. По этому ответить на причины отсутствия такой возможности не можем. Обратитесь в техническую поддержку сайта Госуслуг. Либо попробуйте подать заявление на пособие по безработице непосредственно в центр занятости лично.