Оплата государственного контракта задерживается из-за другой причины, не связанной с условиями договора

• г. Воронеж

У нас гос контракт, и заказчик просрочил оплату уже на месяц, акты подписаны. Но в договоре указано, что оплата по мере поступления средств, но причина в другом.

Ответы на вопрос (2):

Вашим государственным контрактом должны быть предусмотрено штрафные санкции за несвоевременную оплату работ. Скорее всего они составляют 1/300 ставки рефинансирования в день. Можете направить мотивированную претензию в адрес Заказчика.

К сожалению практика показывает, что пока не подашь исковое в суд с оплатой никто не торопится, даже на претензию не реагируют.

Хотя многое конечно зависит от обстоятельств дела.