Оплата государственного контракта задерживается из-за другой причины, не связанной с условиями договора

• г. Воронеж

У нас гос контракт, и заказчик просрочил оплату уже на месяц, акты подписаны. Но в договоре указано, что оплата по мере поступления средств, но причина в другом.

Ответы на вопрос (2):

Вашим государственным контрактом должны быть предусмотрено штрафные санкции за несвоевременную оплату работ. Скорее всего они составляют 1/300 ставки рефинансирования в день. Можете направить мотивированную претензию в адрес Заказчика.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению практика показывает, что пока не подашь исковое в суд с оплатой никто не торопится, даже на претензию не реагируют.

Хотя многое конечно зависит от обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Условия оплаты в контракте прописаны следующей формулировкой: В случае отсутствия средств на расчетном счете Заказчика, Поставщик предоставляет отсрочку платежа до поступления денежных средств на расчетный счет Заказчика.

Что делать, чтобы получить оплату? Контракт был заключен 13.07.2012

Нашей организацией были выполнены работы по ремонту детского сада, согласно контракта, по гос. проекту Новая школа, работы были выполнены в срок, без претензий по качеству, о чем свидетельстыуют акты по форме КС-2, КС-3. рок оплаты в договоре укаан не был. Было указано 25% аванс после заключения договора, остальные 75% после выполнения работ по мере поступления средств из бюджета. Аванс был выплачен вовремя. Работы были выполнены в августе 2013 г. по сей день оплата так и не произвелась, заказчик ссылается на отсутствие поступлений из бюджета. Вопрос: каков разумный срок оплаты, есть ли смысл обратиться в суд?

Контракт заключен с Администрацией района по ремонту сельской амбулатории в 2010 году,

контракт выполнен, акты формы №2, и №3 подписаны. Но по условию контракта оплата будет производиться в 2011 году по мере поступления денежных средств в бюджет администрации, Правомочны ли действия администрации, так как на настоящее время денег не перечислено. Имеем ли мы право требовать оплату выполненых работ.

Наша фирма заключила договор на строительные работы с другой фирмой, работы были выполнены вовремя, акты подписаны, но оплата была произведена с опозданием.

Можем ли мы по истечению трех месяцев после окончательной оплаты и закрытия договора предъявить пени заказчику, согласно договора за несвоевременную оплату?

Наша организация заключила гос. контракт на изготовление и размещение наружной рекламы. В течение года мы обязаны размещать рекламу заказчика. В сроках оказания услуг указано - 30 дней, период размещения - 1 год. В договоре указано, что оплата исполнителю производится после подписания акта, который в свою очередь подписывается после... осуществления всех обязательств Исполнителя по договору, в том числе: изготовления..., размещения...

Заказчик подписал акт на 90% стоимости.

Оплаты нет, отправлена претензия. Не окажется ли в суде, что оплата пройдет через год?

Заключен договор подряда, работы выполнены, акты подписаны представителем заказчика. Оплата не произошла, поскольку заказчик настаивает, что договор не был заключен из-за того, что в нем не указаны все существенные аспекты. Подрядчик хочет получить оплату за работу. Что мы требуем? Какая мера гражданско-правовой ответственности здесь? Неосновательное обогащение? Возврат в натуральном виде?

Если в договоре подряда нет срока оплаты а прописано по мере поступления денежных средста, но организация оплату не производила. Есть решение суда об оплате долга но сроки не установлены. Есть какието нпа, регламентирующие срок оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между физическим лицом и ИП был заключен договор на оказание услуг (изготовление-установку шкафа). В договоре прописано что оплата производиться в момент подписания договора, что Заказчик и сделал. Но кроме договора, Исполнитель Заказчику ни чека, ни квитанцию об оплате не предоставил. Является ли договор доказательством оплаты исполнителю, если он подписан обеими сторонами?

Заключен договор поставки, в котором указано, что будет подписано доп соглашение, в котором будет указан конечный заказчик. Условие оплаты по договору - после получения денег от конечного заказчика. Товар поставили, доп соглашение не заключали, наш заказчик оплату не производит, сообщая, что сам денег от конечного заказчика не получил (мы его не знаем). Какие юридические основания для взыскания?

По итогам проведения электронного аукциона Заказ с Исполнителем подписали контракт в соответствии с №223 ФЗ. Исполнитель внес на банковский счет Заказчика средства как обеспечение исполнения контракта. Контракт заканчивается через 3 месяца, а услуги были оказаны полностью еще месяц назад. Вследствии чего был создан заключительный акт и отправлен Заказчику вместе со счетом на оплату оказанных услуг и актом приема оказанных услуг. На сегодняшний день оказалось, что Заказчик второй месяц находится в стадии банкротства и мы стоим на оплату выставленных счетов 5-ми по очередности. При этом акт выполненных услуг не подписывают. Конкурсный управляющий ссылается на то, что он не генеральный директор и ничего подписывать не будет. Так же сказал, что внесенное Исполнителем на банковский счет Заказчика средства обеспечения исполнения контракта возвращаться будут также в 5 очереди в месте с оплатой наших счетов, если хватит у них денег. Вопрос: суммы обеспечения исполнения контракта Исполнителя при поступлении на банк. Счет Заказчика должны замораживаться. Почему Заказчик сейчас ими распоряжается, как своими собственными средствами и не подписывает акты о принятие выполненных услуг и счета на оплату и возврат средств обеспечения. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? Зарание спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение