Возможно ли отменить приватизацию квартиры, оформленную на одного из супругов без учета прав остальных членов семьи?

• г. Волгоград

Квартира была куплена в браке в 1997 году в ней было прописано я мать отец в 1999 году решили приватизировать квартиру я был несовершеннолетним мать отказа не писала от участия в приватизации и каким то образом квартиру оформили на отца т.е он приватизировал ее на себя полностью. Сейчас отношения в семье не очень оец гонит всех со своей квартиры якобы все оформлено на него окак собственость так и приватизация.

ВОПРОС

1) Возможно отменить такую приватизацию через суд? так как были нарушения я был не совершенолетний меня должны были включить в дольшики приватизации автоматически так как я был прописан в ней.

2) Какие документы необходимы для суда чтоб расторгнуть такую приватизацию и перезаключить на равные доли между членами с.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

По такому основанию признать данную сделку недействительной можно. Главное, чтобы не был пропущен срок исковой давности или имелись основания для его восстановления. В каждом конкретном случае они свои.

Дмитрий, очень сомнительные перспективы. Более того, квартира не могла быть куплена, поскольку являлась в 1997г муниципальной собственностью. Нарушено ли Ваше право и когда Вы об этом узнали это другой вопрос, касаемо сроков давности. Если хотите прояснить ситуацию - обращайтесь на очную консультацию с полным пакетом документов.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.