Отказ миграционной службы в выдаче переселенческого билета на основании генеральной доверенности - вопросы законности и возможные действия

• г. Ярцево

Мы стоим на очереди на квартиру. Мой сын уехал в другой город, предварительно сделав генеральную доверенность на мое имя на право ведения всех дел. Когда я пришла миграционную службу чтобы забрать переселенческий билет сына, то мне отказали, Сказали что нужна его подпись. Я предъявила доверенность, на что мне ответили уберите вашу филькину грамоту (хотя доверенность нотариально заверена). Правомерен ли такой отказ? Что я могу предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от текста доверенности. Такого специального правового понятия, как "генеральная доверенность" - нет. Обычно под этим понимается доверенность с максимально большим объемом предоставляемых правомочий, и каждый раз следует смотреть, имеются ли в перечисленных правомочия предоставлять интересы по этому конкретно вопросу, и какие именно.