Какой штраф грозит продавцу за продажу алкоголя несовершеннолетнему и выглядящему старше своего возраста?

• г. Санкт-Петербург

Кокой штраф грозит продовцу кассиру продавшему 17 ти летниму молодому человеку пиво 4.9% алк..?! Помолодому человеку не скажешь что ему 17 лет на вид ему все 22 года.

Ответы на вопрос (1):

Штраф 30000 - 50000 рублей. И владельцу магазина столько же.

Избежать штрафа не удастся.