Иск о взыскании материального ущерба после дорожно-транспортного происшествия - опыт собственника машины, независимая экспертиза и неотвеченная претензия

• г. Москва

12 мая 2013 года я попал в дтп и я виновник. Машина не моя, а я по доверенности ездил и еще страховки осаго у собственника не было, т.е на момент дтп я находился за рулем, но собственник другой человек.

Потерпевшая сторона провела независимую экспертизу и материальный ущерб оценили 24056 рублей.

Мне прислали претензию. Я на нее не ответил. Теперь пришел иск о взыскании с меня материального ущерба так как я причинитель вреда и должен нести ответственность согласно ст. 1064, 1079 гк рф.

Что написать в возражениях я не знаю и боюсь идти на суд...

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Во первых потребуйте назначения официальной экспертизы, во вторых если окажется что машина была в неисправном состоянии, то часть вины ложится на плечи владельца, который не обеспечил исправное состояние автотранспорта.