У меня смая по ноябрь 2024 г, произошли эпелепсионный приступы, подтверждаемые очевидцами, после последнего нахожусь вгоспитале

• г. Белгород
У меня смая по ноябрь 2024 г, произошли эпелепсионный приступы, подтверждаемые очевидцами, после последнего нахожусь вгоспитале, приступов за это время было около 5,как мне пройти ВВК, чтоб уволиться
Ответы на вопрос (4):

Решают врачи, можете обратиться к военному прокурору и в гарнизонныйй военный суд

Здравствуйте. Рапорт командиру ВЧ подавайте срочно, других вариантов нет. ВВК установит под какую статью Расписания болезней (Правила проведения военно-врачебной экспертизы) это подходит конкретно и примет решение. Можете также обращение в военную прокуратуру направить для контроля.

Здравствуйте, Вячеслав! Вам необходимо обратиться как вариант к лечащему врачу и сообщить ему, что вы желаете получить направление на ВВК с целью получения заключения военно-врачебной комиссии. Далее военно-врачебная комиссия проводит ваше медицинское освидетельствование. Комиссия включает таких специалистов, как хирург, терапевт, невролог, офтальмолог, ЛОР и при необходимости других специалистов.

Приведу примеры заболеваний, которые могут привести к увольнению:

Заболевания сердца и сосудов, включая проблемы с артериальным давлением.

Ревматические заболевания.

Нарушения функционирования легких и бронхов (астма, легочная недостаточность, эмфизема).

Поражения опорно-двигательного аппарата (остеомиелит).

Нарушения нервной системы, приводящие к параличам, гиперкинезам и парезам.

Психические расстройства (психозы, эпилепсия, неврозы).

Туберкулезное поражение различных органов.

Хронические кожные заболевания (экземы, псориазы).

ВИЧ или СПИД.

Добрый вечер, Вам нужно добиться ВВК, они определят годны или нет.