Авария с электровелосипедом

• г. Томск
Могут ли с меня требовать оплатить ремонт автомобиля если я попал в дтп на электровелосипеде и меня признали виноватым но дело уже закрыли почему только спустя месяц мне пишут и требуют оплатить ремонт?
Ответы на вопрос (3):

Камиль, если вас в ДТП признали виновным, то вы обязаны возместить потерпевшему причиненный ущерб

Да, могут. Срок исковой давности составляет 3 года. Согласно решения суда Вы можете заплатить как больше, так и меньше, чем просит пострадавший. Это зависит от работы Вашего юриста, который будет Вас защищать на суде.

Вы обязаны оплатить причиненный ущерб